Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

A LA UNE

Stage Technique ''Gratuit''

STAGE TECHNIQUE organisé par le CDT13 : Le stage (gratuit) se fera le dimanche 3 mai à Salon de Provence : Gymnase Michelet, Rue du...

Ecrit par Marie-Catherine LESEINE le 2015-04-23T20:30:11+0200

Regroupement ''ElitesSudCombat''

REGROUPEMENT ''ElitesSudCombat'' : le regroupement se fera le dimanche 3 mai à Château-Arnoux de 15h à 17h en...

Ecrit par Marie-Catherine LESEINE le 2015-04-23T20:29:19+0200

Championnat de France ''Elite'' 2015

Résultats CDT13 Championnat de France 2015 : 8 médaillés !!! - 1er Ecole de Tae Kwon Do d'Aubagne - ETKDA (1or & 1argent...

Ecrit par Marie-Catherine LESEINE le 2015-04-23T20:28:34+0200
05
avril
2015-04-05T07:15:00+0200
2015-04-05T00:00:00+0200

Open de Marseille 2015

Open de Marseille 2015

LES NEWS

il y a 2 jours
groupesToute l'association
Ecrit par Marie-Catherine LESEINE le 2015-04-23T20:30:11+0200

Stage Technique ''Gratuit''
STAGE TECHNIQUE organisé par le CDT13 : Le stage (gratuit) se fera le dimanche 3 mai à Salon de Provence : Gymnase Michelet, Rue du lauzard, 13300 salon de Provence de 9h30 à 12h et animé par Maître EL FAHASSI Abdesselm.  N'oubliez pas votre passeport sportif ! Voir le détail

il y a 2 jours
groupesToute l'association
Ecrit par Marie-Catherine LESEINE le 2015-04-23T20:29:19+0200

Regroupement ''ElitesSudCombat''
REGROUPEMENT ''ElitesSudCombat'' : le regroupement se fera le dimanche 3 mai à Château-Arnoux de 15h à 17h en présence de nos Athlètes nouvellement titrés ou médaillés : Axel Lupori, Lisa Bernabé, Adel Mansouri, Clément Martinez, Chloé Cazalin, Maéva Pomar ... Ce qui... Voir le détail

il y a 2 jours
groupesToute l'association
Ecrit par Marie-Catherine LESEINE le 2015-04-23T20:28:34+0200

Championnat de France ''Elite'' 2015
Résultats CDT13 Championnat de France 2015 : 8 médaillés !!! - 1er Ecole de Tae Kwon Do d'Aubagne - ETKDA (1or & 1argent & 1bronze) - 2ème Aix Université-Club (1or & 1argent) - 3ème : Team-Ak Aix (1or) ; TSCP (1or) ;  - 4ème : Olympic Taekwondo (1argent) ; BRAVO à Tous !!! de très... Voir le détail

il y a 1 mois
groupesToute l'association
Ecrit par Marie-Catherine LESEINE le 2015-03-01T13:18:29+0100

3ème Coupe des Minots
3e Coupe des Minots Dimanche 12 AVRIL 2015 COSEC Avenue Léo Lagrange 13410 Lambesc Compétition parrainée par Gwladys EPANGUE   http://admin.sportsregions.fr/media/uploaded/sites/4862/kcupload/files/STAGE%20COMBAT%20inscription%20ok%20(1).docx Voir le détail

il y a 1 mois
groupesToute l'association
Ecrit par Marie-Catherine LESEINE le 2015-03-01T13:17:16+0100

13ème Coupe Olympic TKD
13ème Coupe Olympix Taekwondo Dimanche 29 mars 2015 Gymnase Vallier  90 Bd Boisson 13004 Marseille http://admin.sportsregions.fr/media/uploaded/sites/4862/kcupload/files/13emeCoupeOTKD.pdf Voir le détail

PHOTOS il y a 7 mois

CALENDRIER

PHOTOS

Sélection CFE 2014.2015Forums des Associations 2014Forums des Associations 2014Forums des Associations 2014Forums des Associations 2014

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.